中国·银河(VIP认证)官方网站-免费App Store下载

欢迎光临免费下载银河app!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 591
信件名称: 宝丰建发房地产,西湖小区房产证下来的面积与当初交钱实际面积少,双方没有任何异议开发商也同意退钱,但是就是一直推诿不退钱,宝丰免费下载银河app也处理不动
信件分类: 举报 提交时间: 2022-09-26
信件内容: 10年买的房子,房产证开发商一直不给办理房产证,去年才办理房产证,但是房产证下来后面积比原来合同上小10平方,双方都没异议,开发商也同意退钱,但是到今天为止一直不退钱,中间打了无数电话。打市长热线安排给宝丰免费下载银河app,监督局接待人员含蓄意思是管不住,也没啥好办法,让继续打12345。这两年疫情都不好过,我也理解,我也说过如果人多是群体性事件,我也不会催着要钱,但是整个小区就我一户,况且办证的时候如果需要补钱,不交钱就不给办证。可是现在我的是需要退钱,为什么不给我退。,况且有不是人多,希望领导们百忙之中处理一下,给领导们添麻烦了
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-09-27
回复内容: 网民您好,您反映的问题不属于市场监管部门职责,市局联系宝丰县市场监督管理局进行了核实,宝丰局已向县政府热线办说明情况,建议您向住建、房管部门咨询。
XML 地图