中国·银河(VIP认证)官方网站-免费App Store下载

欢迎光临免费下载银河app!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 589
信件名称: 投诉免费下载银河app新华分局不作为
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-09-22
信件内容: 2022年4月25日买婚床,看上一款床,导购再三保证是1-2个月无瑕疵样品床,我付款,第二天送床发现有瑕疵并是19年的床和导购说的完全不符。当时发现就找导购沟通,导购强硬的说,进她兜里的钱是不可能退的!找商场经理,商场经理说这个床在仓库放了半年没卖。。找了12315投诉,12315说只能协商,没有执法权,能否协商成全靠商家的良心。商家要是有良心早就处理了。12315举报,我提供了一些证据,12315说商家不承认说东西都丢了,然后12315就不立案了。相信国家,一直走法律程序维权。希望政府能给我个说法!别让消费者寒了心。为什么我提交一系列的证据,商家一句不承认就可以不立案?假设一个人杀人了,我举报他杀人,杀人犯一句没杀人,警察就不立案了就完事了?
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-09-23
回复内容: 网民您好,接到投诉后,按照属地管理原则,市局转交新华区市场监督管理局核查处理。经新华区市场监管局核查,该件已由新华区人民法院介入处理,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第(二)款规定,市场监管部门不再受理。如果新华区市场监管部门执法人员存在不作为、失职渎职的行为,按照属地管理原则,您可以佐证向新华区人民政府投诉。
XML 地图