中国·银河(VIP认证)官方网站-免费App Store下载

欢迎光临免费下载银河app!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 588
信件名称: 举报体育路与建设路交叉口博智家居六楼富魄力欺诈新婚消费者卖三年旧破床
信件分类: 举报 提交时间: 2022-09-22
信件内容: 平顶山博智家居六楼【富魄力】 欺骗新婚消费者卖【金茉莉】三年旧破床! 无良商家卖三年前旧床!!19年那时候还没有#疫情# 22年4月25号,去店里看婚床,进门就给导购说买婚床,导购说该店在这个商场做了十几年,实体店有保证!看上一款床导购再三表示,这个床只在店内放了1-2个月,无瑕疵,只是放了1-2个月。说样品床没有甲醛,对身体好。我相信了,随后付了全款。 26号中午装床,当时就发现床尾破了块皮,当时装床大哥在场。后因床太脏,包装太破,就打全国客服电话,客服告知,该床是19年9月2号生产的,9月底到平顶山店里。距今已三年!(床编号可打客服问!) 当天还有之后多次去店里找导购,商场经理沟通退货退款,导购还是嘴硬说是从到货,在店内只有2个月!问破皮的地方,导购说,【钱到我兜里就不可能出来!】【你这几千的东西,破了没什么,几万的东西破了,也只是补补。】瑕疵破损都说的那么理所应当! 商场经理说这床在仓库放了半年没卖……怎么可能进货不卖放仓库?【我是打的全国客服电话,商场经理和导购非说是居然之家店诬陷他。】 【完全不敢想这三年床在哪,被谁睡过???】 我是新婚,这家店卖我个三年的旧破床,商家缺德不缺德? 现在这个床占着主卧的地方,没法买床垫,没法装窗帘,没办法买家具,耽误装修进度! 找了12315投诉,12315说只能协商,没有执法权,能否协商成全靠商家的良心。商家要是有良心早就处理了。12315举报,我提供了一系列证据,12315说商家不承认说东西都丢了,然后12315就不立案了!相信国家,一直走法律程序维权。希望政府能给我个说法!别让消费者寒了心。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-09-23
回复内容: 网民您好,接到投诉后,按照属地管理原则,市局转交新华区市场监督管理局核查处理。经新华区市场监管局核查,该件已由新华区人民法院介入处理,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第(二)款规定,市场监管部门不再受理。如存在疑问,您可以拨打新华区市场监管局办公室电话进行投诉或咨询。新华区市场监管局办公室电话:0375-2671016/2832662。
XML 地图