中国·银河(VIP认证)官方网站-免费App Store下载

欢迎光临免费下载银河app!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 545
信件名称: 姚电大道四合院饭店卖就餐卡后跑路
信件分类: 求决 提交时间: 2022-07-06
信件内容: 4月29日在姚电大道四合院买了3张33元的就餐套卡,买了之后没两天饭店就一直不开门,起初以为老板家里有事,暂时两天不开门,再之后饭店的两个联系电话也已经全部无法接通,今天早上路过的时候看了一眼,已经在拆门头了。 钱不多但是就是生气,要倒闭了 故意先卖卡 然后就跑路,太生气了 ,希望能帮忙解决 谢谢
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-07-07
回复内容: 网民您好,商务部门是餐饮行业的主管部门,建议您向商务部门反映,市场监管部门仅负责餐饮食品安全监管工作。
XML 地图