中国·银河(VIP认证)官方网站-免费App Store下载

欢迎光临免费下载银河app!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 542
信件名称: 举报马楼乡一加气站掺假
信件分类: 提交时间: 2022-06-30
信件内容: 马楼乡Y016县道与G329国道交叉处西南角的西岗加气站,违规添加二甲醚,降低成本,但存在安全隐患,望查处。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-07-08
回复内容: 网民您好,接到投诉后,我局按照属地管理原则,转交鲁山县市场监督管理局核查。鲁山县局工作人员依法对该加气站的液化石油气进行了样品提取进行抽检,共提取了10kg,委托第三方检测机构进行检测。 抽检样品检测工作15日后完成,根据检测结果,如该加气站确实存在违规违法行为,鲁山县市场监督管理局将依法对其进行查处。
XML 地图